Между представителями различных партий в Новгородской области «нужны договорённости, чтобы борьба была конкурентной, но при этом носила цивилизованный характер». Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 17 июля, в Великом Новгороде заявил член Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Василий Лихачёв.

Лихачёв стал куратором региона от ЦИК и посетил регион в канун значимых муниципальных кампаний: в Великом Новгороде 9 сентября 2018 года состоятся выборы городской думы, которая, в свою очередь, будут выбирать нового мэра. Выборы городских депутатов также пройдут в Старой Руссе.

Лихачёв также заявил, что, по его мнению, кампания в Великом Новгороде «будет непростой».

«В городе проживает примерно половина всего электорального состава области», — отметил он, подчеркнув, что главной проблемой для региона станет мотивация избирателей на участки: явка на муниципальные выборы в Великом Новгороде и Новгородской области в последние годы не была высокой.

Напомним, в сентябре 2013 года на выборах мэра Великого Новгорода явка составила 24,38%, на выборах депутатов городской думы — 24,19%.