Драматургия встречи президентов РФ и США в Хельсинки состоит в том, что в России давно ждали этого события, считает председатель комитета Госдумы РФ по делам СНГ Леонид Калашников. Об этом он заявил 16 июля в эфире передачи «Время покажет» на Первом канале.

«Эта встреча одна из самых важных, — сказал Калашников. — И не зря в рамках всех предшествовавших встреч Трампа половина вопросов касалась встречи с российским президентом. Драматургия этой встречи ещё и в том, что мы ждали её сразу после выборов, когда Трамп заступил на свой пост, постольку, поскольку он обещал улучшить отношения с РФ. Из всех своих обещаний он все удивительным образом выполнил. От понижения налогов до выхода из определённых соглашений. Многим это не нравилось».

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, 16 июля в Хельсинки завершились приватные переговоры президента Российской Федерации Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом.

Переговоры Путина с Трампом в присутствии одних только переводчиков продлились более двух часов, тогда как изначально планировалось, что они продлятся полтора часа.

Отметим также, что российско-американский саммит на высшем уровне в Хельсинки начался с опозданием более чем на 50 минут.