Американский телеканал CNN, известный своей непримиримой антироссийской позицией, почти истерично отреагировал на то, что самолет президента Российской Федерации Владимира Путина прилетел в Хельсинки на полчаса позже запланированного срока.

Напомним, что самолет Путина действительно немного задержался в полете, и российский лидер опоздал примерно на полчаса к началу переговоров с президентом США Дональдом Трампом.

Однако журналистка телеканала CNN Кэтлин Коллинз от негодования чуть не лопнула.

«Я потрясена тем, что президент страны, которая сейчас находится под санкциями, <…> заставляет лидера свободного мира ждать», — сказала она.

Стоит отметить, что, несмотря на задержку самолета, Путин из аэропорта сразу же отправился в президентский дворец Финляндии на переговоры с Трампом. Однако сам Трамп прибыл на переговоры с российским лидером позже — Путину пришлось ждать Трампа около 20 минут.

Стоит отметить, что мировые лидеры довольно часто опаздывают на всевозможные мероприятия. Вызвано это тем, что их рабочий график крайне плотный и сбои, а также форс-мажорные обстоятельства в таких ситуациях неминуемы.