Департамент архитектуры и градостроительства Ростова-на-Дону определил победителя электронного аукциона на «Создание и ведение информационной системы обеспечения градостроительной деятельности». Исполнитель должен обеспечить чиновников космическими снимками высокого разрешения и правами на их использование, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на данные сайта госзакупок.

За услуги в области изучения земной поверхности, кроме услуг в области землеустройства, власти заплатят победителю электронного аукциона — АО «Центр развития информационных технологий» (дочерняя структура холдинга «Сканэкс») — почти 1,18 млн рублей из городской казны.

Снимки из космоса будут использованы «в качестве исходных данных при разработке градостроительной документации, так же для оценки современного состояния территории и контроля ее развития на основе градостроительной документации, для мониторинга соблюдения требований законодательства в области градостроительной деятельности». Об этом говорится в техзадании.

Для этого заказчик выдаст координатное описание границы города, координаты пунктов опорной геодезической сети в местной системе координат, а также данные о рельефе местности с грифом «Секретно».

Снимки из космоса должны быть бесснежными и выполнены не ранее 10 октября и не позднее 5 декабря 2018 года. Облачность должна составлять не более 5%, угол съёмки — не более 30 градусов.

Срок предоставления отчетных материалов для проверки — по 7 декабря 2018 года. Срок оказания услуг и подписание акта — по 14 декабря 2018 года.