Министерство земельных и имущественных отношений Татарии выставило на продажу с аукциона неиспользуемое здание поликлиники в Нижнемкамске. Оно будет реализовано с торгов с повышением цены, которые пройдут 24 июля 2018 года, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Пятиэтажное нежилое здание общей площадью 4407,7 кв. м относится к поликлинике №2, но по назначению не используется, хотя и находится в удовлетворительном состоянии. Объект расположен на проспекте Строителей, 10б, в Нижнекамске и будет продан вместе с земельным участком общей площадью 7404 кв.м. По данным с публичной кадастровой карты, кадастровая стоимость земли — 27 312 985,8 рубля, а разрешенное использование — для размещения объектов здравоохранения, по документу — эксплуатация городской больницы № 3.

Начальная цена лота, назначенная ведомством, — 54 954 000 рублей при шаге аукциона — 604 500 рублей. Объект выставлен на продажу впервые, а покупатель не обязан будет сохранять его целевое использование под поликлинику.

Напомним, ранее в Казани был начат процесс реорганизации поликлиник, часть из которых присоединили друг к другу и городским больницам, сохранив целевой статус. Так, в ноябре 2017 года под оптимизацию попали сразу семь медучреждений столицы Татарии.

Читайте также: Медицину оптимизируют, персонал сократят: майские указы в Татарии