Волонтёры «Молодой гвардии Единой России» (МГЕР) провели социологический опрос среди иностранных болельщиков, приехавших в Россию на чемпионат мира по футболу 2018 года. Об этом сегодня, 14 июля, сообщает телеканал RT.

По результатам этого опроса, иностранных болельщиков больше всего впечатлило гостеприимство и доброжелательность русских людей — 91%. Напомним, что западные СМИ в преддверии чемпионата активно пугали своих граждан различными стереотипами о России и не рекомендовали им ехать на чемпионат.

На втором месте оказались красивые девушки — 87%. На третьем — ощущение безопасности (86%).

Кроме того, респондентам очень понравились высокотехнологичные стадионы, на которых проходили матчи (83%), богатое культурное наследие России (80%), русская кухня (79%), колорит Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России (77%), а также неожиданно тёплая погода (63%).

По правилам опроса, респонденты могли выбирать несколько вариантов ответа.

Оказалось, что в Москве и Санкт-Петербурге болельщики в большей степени были впечатлены культурным наследием России и архитектурой, в Нижнем Новгороде — качеством спортивной и городской инфраструктуры, в Казани — колоритом российских городов.

В Самаре на первом месте оказалась доброжелательность волонтёров, а в Волгограде — русское гостеприимство.

В социологическом опросе участвовали 5367 иностранных болельщиков.

Напомним, что чемпионат мира близок к своей кульминации — 15 июля в Москве состоится финальный матч между сборными Франции и Хорватии.