Полицейские облавы на подпольные футбольные тотализаторы в провинции Хунань в центральной части Китая во время Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 привели к поимке девяти подозреваемых, ат также изъятию мобильных телефонов, компьютеров и банковских карт, сообщает 12 июля агентство Синьхуа.

Более 150 футбольных фанатов и 10 млн юаней ($1,5 млн) были вовлечены в незаконную деятельность, сообщили в полиции города Иян. Подозреваемые использовали специальное программное обеспечение, установленное на мобильные телефоны для организации тотализатора, а также создавали специальные группы в популярном китайском мессенджере WeChat. Расследование продолжается., однако уже известно, что злоумышленникам удалось получить огромные суммы денег.

Напомним, что еще три банды, организовавшие подпольные тотализаторы были схвачены в столице провинции Фуцзянь городе Фучжоу за время проведения ЧМ-2018. В общей сложности 16 подозреваемых было задержано. В провинции Гуанчжоу и вовсе был прикрыт кибертотализатор, работавший за биткоины.