Частные ситуации, возникающие во время оказания жителям Магаданской области услуг здравоохранения, приходится решать лично врио главы региона Сергею Носову. Родители жалуются на халатность и невнимательность врачей, а медработники допускают проволочки с выдачей необходимых лекарств, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

Читайте также: Врио главы Колымы: Магаданская и Свердловская области — «муха» и тяжеловес

Жительница Магадана Любовь Волкова долгое время обивала пороги кабинетов городской детской поликлиники №3. Проблема с невыдачей лекарств её ребёнку сдвинулась с мёртвой точки только тогда, когда отец мальчика случайно встретил врио главы региона Сергея Носова.

До этого женщина неоднократно обращалась по вопросу предоставления медикаментов к заведующей медучреждения, но получала отказ. Проволочки с выделением необходимых препаратов сотрудники поликлиники объясняли «системой» и «приказами сверху». Записаться на приём к министру здравоохранения Ирине Лариной Любови Волковой не давали: визит всё время переносился. Женщина считает, что сотрудники системы здравоохранения Колымы допустили по отношению к её ребёнку халатность и невнимательность.

Читайте также: Носов отчитал правительство Колымы: «Мухоморов, что ли, пьёте отвар?»

Сергей Носов признал, что сфера здравоохранения на Колыме нуждается в модернизации. Он уверен, что начинать этот процесс необходимо с человеческого отношения врачей к пациентам. Врио главы региона также подчеркнул, что жалоба Любови Волковой — уже не первая, аналогичные сообщения о неудовлетворительной работе поликлиники Магадана №3 ранее уже поступали. Сергей Носов обещал пристально следить за работой этого медицинского учреждения.

Как сообщало ИА REGNUM, врио губернатора Магаданской области также остался недоволен работой компаний-подрядчиков, которые выполняют тендера по госконтрактам. Сергей Носов потребовал от них дисциплинированности в сроках и качестве выполнения работ. Отдельного внимания врио главы Колымы была удостоена компания «Стройдор», которая подписала контракт на ремонт дороги между посёлками Сокол и Палатка.

«Это халтура. Надеюсь, что после ремонта там этих «американских горок» не будет. Это дорога, а не Диснейленд», — предупредил Сергей Носов, напомнив, что развитая инфраструктура — это один из важных показателей инвестиционного рейтинга региона.

Читайте также: У врио главы Колымы претензии к подрядчикам: «Это дорога, а не Диснейленд»