Десятки железнодорожных переездов на территории Орловской области могут оказаться под угрозой закрытия. Сегодня, 12 июля, орловские СМИ опубликовали открытое обращение представителей филиала ОАО «РЖД» «Центральная дирекция инфраструктуры».

«В 2018 году в Орловской области произошло уже два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 17 человек, в том числе четыре человека получили травмы несовместимые с жизнью», — цитирует обращение «Вечерний Орел».

В обращении филиала РЖД, в частности, сообщается, что в общей сложности на территории Орловской области 20 переездов требуют немедленного закрытия. Потенциальную угрозу представляет также и переезд в Орле, в переулке Маслозаводского перегона Кромская — Цон. В десяти случаях, по мнению представителей РЖД, переезды представляют опасность из-за ограниченной видимости, а около 30 предлагается закрыть из-за состояния безопасности.

Как сообщало ИА REGNUM, 10 июня на железнодорожном переезде перегона Паньково — Лужки-Орловские в 20 километрах южнее Орла ПАЗ врезался в грузовой состав. Тогда на месте погибли четыре человека, еще один позже скончался в больнице.