Для стабилизации уровня рождаемости в условиях сокращения численности женщин власти Тульской области прибегли к стимулированию первых рождений в более раннем репродуктивном возрасте, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Отмечается, что указанная мера была не единственной: основные акценты при реализации программы демографического развития в Тульской области в 2017 году были сделаны на укрепление института семьи, сокращение числа разводов, а также на поддержку многодетных семей.

Участники заседания межведомственной комиссии по вопросам семьи, детей и демографической политики региона отметили, что в результате предпринятых мер в Тульской области удалось сохранить положительные демографические тенденции. Одной из них стала стабилизация темпа убыли населения на уровне 0,5%.

Выступавшая на комиссии заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина сообщила о том, что для поощрения за улучшение демографической ситуации в текущем году были представлены три муниципальных образования — р. п. Новогуровский, Щекинский и Богородицкий районы.

Читайте также: Рождаемость падает, смертность растет: Минздрав подвел итоги 2017 года