В Грозный с рабочим визитом прибыл новый полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников. Чечня стала первым субъектом округа, который он посетил с момента своего назначения.

В плане поездки — знакомство с представителями органов власти республики, обсуждение вопросов социально-экономического развития, посещение Российского университета спецназа. Матовников таже посетит православный храм Архангела Михаила в Грозном и главную мечеть республики «Сердце Чечни». После этого полпред примет участие в церемонии вручения дипломов выпускникам Чеченского госуниверситета.

Читайте также: Путин назначил новым полпредом на Северном Кавказе Героя России

Как сообщало ИА REGNUM, Александр Матовников был назначен полномочным представителем президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе 26 июня. На этом посту он сменил Олега Белавенцева. Матовников — генерал-майор, заместитель командира Сил специальных операций ГРУ ГШ ВС России, Герой России.

Глава Чечни, комментируя это назначение, заявил, что они с Матовниковым знакомы с 1999 года, когда тот принимал участие в проведении спецопераций на Северном Кавказе.

Читайте также: Кадыров прокомментировал назначение полпредом в СКФО генерала Матовникова