Депутаты Тульской областной думы большинством голосов приняли решение поддержать проект федерального закона о пенсионной реформе, предусматривающий, в том числе, и повышение пенсионного возраста. Решение было принято на заседании 12 июля.

По информации «Тульских новостей», из 35 депутатов трое проголосовали против положительного отзыва на законопроект. В ходе дискуссии против высказался представитель КПРФ Алексей Лебедев, который сообщил, что партия повышение пенсионного возраста не поддерживает.

Отметим, что ранее проект реформы был рассмотрен Общественной палатой Тульской области, которая в итоге также дала положительное заключение на него.

Как сообщало ИА REGNUM, законодательные собрания регионов РФ должны до 17 июля представить свои заключения на проект федерального закона о пенсионной реформе, который, в частности. предусматривает поэтапное повышение возраста выхода на пенсию для женщин с 55 до 63 лет, для мужчин — с 60 до 65 лет. По данным на 10 июля положительные заключения на законопроект представили большинство российских регионов.