Депутаты Краснодарского края поддержали проект федеральный закон о повышении пенсионного возраста. Законопроект был рассмотрен парламентариями 11 июля.

Спикер Заксобрания Юрий Бурлачко, в частности, признал, что решение это непопулярно, однако, по его мнению, без повышения пенсионного возраста сегодня не обойтись.

«Если отсрочить рассмотрение данного вопроса на два-три года, то говорить о реальном повышении пенсий не представится возможным», — цитирует спикера кубанского парламента «Коммерсантъ».

Как сообщало ИА REGNUM, проект федерального закона о пенсионной реформе представило в начале июня правительство РФ. В настоящее время обсуждение законопроекта, предусматривающего, в частности, поэтапное повышение пенсионного возраста до 63 лет у женщин и до 65 у мужчин, проходит на уровне регионов. Заксобрания субъектов федерации должны представить свои отзывы на проект до 17 июля. По данным на 10 июля, положительные отзывы на законопроект о повышении пенсионного возраста в Госдуму представили органы власти 61 региона.