Однозначный ответ на вопрос о повышении пенсионного возраста дать сложно. В настоящее время есть много вопросов, которые нужно урегулировать до принятия данного закона. Мало информированности и разъяснений по данному вопросу, у населения нет ясности, заявила корреспонденту ИА REGNUM заместитель председателя Союза «Федерация организаций профсоюзов Курской области» Татьяна Донейко.

В частности, вопросы касаются повышения заработной платы работникам, вывода из «тени» зарплаты в конвертах, увеличения роста промышленности, а также требуют уточнения и разъяснения обещания властей о прибавке в 1 тысячу рублей. Вопросов много, и все они требуют ответа до принятия документа.

«При этом понятно, что решение о повышении пенсионного возраста принимать необходимо. Прошло много времени с того времени, когда был установлен пенсионный возраст. Сейчас в России увеличилась продолжительность жизни, труд стал не таким тяжелым, многие производства автоматизируются. Время диктует свои правила, и их надо принимать, но не так сразу и не так много, а чтобы эти шаги были безболезненными для людей», — высказала свое мнение Донейко.

Развитие сюжета: «Повышение пенсионного возраста»