Бывший голкипер сборной России по футболу Руслан Нигматуллин выразил пожелание, чтобы хорваты побыстрее уехали из России из-за того, что они смешивают политику и футбол. Об этом сообщает «Р-спорт».

"Хочется, чтобы уже побыстрее хорваты уехали из нашей страны. Потому что слишком много грязи в связи с их последними успехами в футболе», — сказал Нигматуллин.

По его словам, пошла какая-то грязная политика, пропаганда, которой не место в большом футболе и в России.

Кроме того, Нигматуллин добавил, что наиболее интересным финалом был бы матч Франция — Англия. По его мнению, у англичан интересная, молодая и сбалансированная команда во главе с хорошим тренером.

Напомним, в полуфинале чемпионата мира сыграют сборные Хорватии и Англии. Матч пройдёт 11 июля. Победитель сыграет в финале с Францией.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, после матча Россия — Хорватия разразился скандал из-за видео, на котором хорватский футболист Домагой Вида выкрикивает приветствие украинских националистов «Слава Украине».

ФИФА вынесла предупреждение игроку, после чего тот выложил новый ролик, в котором, распивая пиво, повторил бандеровский лозунг, а также выкрикнул «Белград, гори».

Читайте также: ФИФА изучает новое видео Виды с криками «Слава Украине!» и «Белград, гори!»