Глава региона Иль-де-Франс Валери Пекрес, вместе с бывшей заложницей Ингрид Бетанкур и сыном Софи Петронин, Себастьяном, разместили гигантский портрет в поддержку заложницы на бульваре Инвалидов, в самом сердце Парижа, передает RFI.

Прошло уже 563 дня с тех пор, как Софи Петронин была похищена в Гао, Мали. Эта 75-летняя женщина в настоящее время является единственным французским заложником в мире.

«Мы хотим предоставить информацию о личности Софи Петронин, о ее гуманитарной приверженности, что противоречит тому факту, что задержанная выступила против интересов Мали. И мы также хотим мобилизовать все усилия, чтобы найти и вернуть ее», — заявила Валери Пекрес.

Ингрид Бетанкур призвала малийцев создать вспомогательные комитеты и подчеркнула насколько для заложника важна любого рода поддержка.

Себастьян Чадауд-Петронин также поделился телефонным номером для любого, у кого есть информация.

Сын Софи Петронин стал более оптимистичен."У меня создается впечатление, что мы можем привлечь общественное мнение, и нам нужно объединиться, чтобы вытащить ее оттуда и вернуть», — отметил Себастьян.

Напомним, что гражданка Франции Софи Петронин была похищена 25 декабря 2016 года в городе Гао, расположенном на севере Мали. Она была захвачена вооруженными людьми на выходе из детского приюта.