Во Владивостоке полпред в ДВФО Константин Пуликовский обсудил с губернатором Приморского края Сергеем Дарькиным и руководителями федеральных органов власти вопросы социально-экономического развития Приморья.

Как сообщил ИА REGNUM пресс-секретарь полпреда Евгений Аношин, выработаны меры, которые, по мнению К.Пуликовского, будут способствовать увеличению объемов промышленного производства, росту валового регионального продукта.

"Я рад, что всем нам (и федеральной и региональной власти), а также всем жителям Приморья удается не только предотвращать падение экономических показателей, но и добиваться стабильного, пусть небольшого, но роста", - отметил К.Пуликовский. "Вы помните, как еще три года назад Приморье попросту катилось вниз, но сейчас есть чем гордиться. Уверен, поручение Президента Владимира Путина об увеличении внутреннего валового продукта в двое мы выполним в Приморском крае. За первое полугодие 2003 года объем промышленного производства в крае вырос и составил 102,5% по сравнению с аналогичным периодом 2002 года", - заявил полномочный представитель Президента РФ в ДФО.