В 2018 году в Мособлдуму поступило более 2,4 тыс. обращений жителей. Об этом журналистам заявил председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов («Единая Россия») 10 июля, подводя итоги деятельности областного парламента за январь-июнь 2018 года, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Так, наибольшее количество обращений касалось социальной сферы, государственной и общественной жизни, а также сферы ЖКХ. Для сравнения: за первое полугодие 2017 года в Мособлдуму поступило чуть больше 1,1 тыс. обращений, что в два с лишним раза меньше в сравнении с 2018 годом.

«Приёмная создана в целях обеспечения взаимодействия Думы с населением региона и оперативного решения вопросов на основе качественного и своевременного рассмотрения обращений граждан, лично обратившихся в парламент», — отметил Игорь Брынцалов.

Добавим, в приёмные депутатов из территориальных округов поступило более 8,2 тыс. обращений, более 5 тыс. обращений граждан принято депутатами на личных приёмах.

В период с января по июнь 2018 года в избирательных округах депутатами Мособлдумы было проведено около 4 тыс. мероприятий. Среди них — контроль хода строительства и реконструкции объектов здравоохранения, образования, региональных и муниципальных дорог, проведение приёмов жителей, контроль исполнения государственных программ, участие в мероприятиях муниципалитетов и другое.