Оптимисты, которые начали уже верить в начало восстановления на прошлой неделе, на сегодняшний день остались в недоумении. Та скорость, которую демонстрировал биткоин в восстановлении, уже внушила ложные надежды. И в первую очередь отмечается отсутствие необходимых для уверенного роста объемов совершаемых сделок на покупку. А без этой поддержки не стоит ожидать преодоления Bitcoin (BTC) важного сопротивления в районе $6650 — $6800, заявил корреспонденту ИА REGNUM руководитель группы анализа и исследований ICBF Павел Щипанов.

После тестирования этих отметок котировки скатились вниз, и потенциально стоит ожидать движения к ближайшей поддержке на $6500. Сохранение импульса для движения вниз откроет путь для продавцов к $6300 и поддержке, ниже которой пока не удалось закрепиться в 2018 году, на $6011.

«Предстоящие месяцы будут самыми насыщенными борьбой между «быками» и «медведями». И понимание, куда будет двигаться цена, придет только при условии закрепления ниже $6011. В этом случае стоит снова открывать сделки на снижение основной криптовалюты к новым минимумам текущего года. Подтверждением для противоположного мнения станет закрытие дневных японских свеч выше значения $6800, что даст основание для развития движения к району сопротивления на значениях $7375 — $7500», — считает эксперт.

Инвесторы в другую, менее популярную криптовалюту Ethereum (ETH) отметили на прошлой неделе сразу две уверенные попытки пойти выше важного уровня сопротивления $487 (23,6% коррекционный уровень по линиям Фибоначчи). Но силы «покупателей» всякий раз иссякали прямо на этом значении, что приводит к развитию снижения в рамках краткосрочной стратегии с возможным достижением значимой для технического анализа поддержки на $400 — $422. Также, как и по биткоину, сейчас лучше будет занять «позицию вне рынка» и на эфире. Сейчас «крупный капитал» только готовится совершать новые сделки, которые могут оказаться как на покупку, так и на продажу. И пытаться их предсказать — неблагодарное дело из-за низких объемов на рынке. Но скоро может «начаться буря».

«На сегодняшний день вновь превалируют новости, которые заставляют инвесторов срочно избавляться от своих криптоактивов. Так, стало известно об угрозе мошенничества со стороны сингапурской биржи Bitpaction. Неожиданно администрация перестала выходить на связь с клиентами (а эксперты уже усомнились в реальности существования некоторых руководителей биржи), и исчезла любая активность в социальных сетях. Также существенно выросла, до 1%, комиссия при выводе в BTC. По этим причинам некоторые проекты на блокчейне NEO уже заявили «прямым текстом» своим клиентам о возможности потери средств и дали рекомендацию срочно выводить средства с биржи. Как видно, на сегодняшний день на крипторынок влияет еще и фундаментальный фактор, который точно уж не в пользу «бычьего» движения рынка», — высказал свое мнение Щипанов.

Читайте также: Биткоин подорожал до $6,67 тыс