Сергей Веремеенко будет баллотироваться на довыборах в Государственную думу РФ по избирательному округу №180 (Заволжскому). Об этом сообщила пресс-службе реготделения партии.

«Генеральный совет партии «Единая Россия» провел процедуру выдвижения кандидатов на довыборах в 180 одномандатном избирательном округе. Кандидатом от партии «Единая Россия» стал Сергей Веремеенко», — говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщало ИА REGNUM, место депутата Государственной думы освободилось после того, как Владимир Васильев, в 2016 году избранный в думу по Заволжскому округу, был назначен врио главы Дагестана.

Сергей Веремеенко является депутатом Заксобрания Тверской области. Родился в 1955 году в Переславле-Залесском, в Уфе закончил нефтяной институт и аспирантуру Уфимского нефтяного института в 1981 году. До 1989 года занимался научной деятельностью — работал старшим научным сотрудником, заместителем заведующего кафедрой, заведующим отраслевой лабораторией Госкомнефтепродукта РСФСР при Уфимском нефтяном институте. С 1992 года — в банковской сфере, в том числе в 2003—2004 году был управляющим Межпромбанка. Тогда же, в 2003 году баллотировался на пост президента Башкирии, дошел до второго тура, но снял кандидатуру. По округу №180 также намерен избираться самовыдвиженец Сергей Жегунов — временно не работающий.