В Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ОАО «Карьероуправление», занимающегося добычей и переработкой полезных ископаемых.

Бизнесмен подозревается в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов.

«Сумма умышленного сокрытия подозреваемым денежных средств превышает 2,4 млн рублей», — уточнили корреспонденту в региональном управлении Следственного комитета.

По версии следствия, 33-летний предприниматель (по данным информированного источника, речь идет о Кирилле Козлове. — ИА REGNUM ), игнорируя предписания налоговых органов, не выполнял обязательства по перечислению в бюджет налоговых недоимок.

После же приостановления налоговой инспекцией операций по счетам, директор фирмы осуществлял финансовые операции с использованием расчетных счетов сторонних организаций.

«Так продолжалось с сентября 2016 года по февраль 2017 года», — подчеркнули в ведомстве.

Корреспондент ИА REGNUM дополняет, что ОАО «Карьероуправление» занимается добычей песчано-гравийного материала на двух месторождениях — карьере «Нагорное» Черняховского района и «Яровое» Гусевского района.

Основной потребитель щебня и песка — райавтодоры Калининградской области. «Карьероуправление» осуществляло поставки песка на строящийся стадион к ЧМ-2018 в Калининграде.

Также стоит отметить, что «Карьероуправление» с 2017 года проходит процедуру банкротства. В настоящее время в отношении компании введено внешнее управление.