В чеченском сегменте соцсетей распространяется информация о том, что в тепличных хозяйствах республики применяют запрещенные ядохимикаты и из-за этого якобы в Чечне имеют место случаи отравления некачественной сельхозпродукцией. Глава Чечни Рамзан Кадыров успокоил жителей региона, взволнованных этими сообщениями.

По его словам, он поручил создать специальную комиссию и проверить эти слухи. Результаты проверки показали, что продукция, выпускаемая на территории Чечни, является экологически чистой.

На совещании по вопросам обеспечения населения ЧР качественными и безопасными продуктами Кадыров заявил, что фрукты, овощи, напитки, произведенные в регионе, продаются не только в Чечне, они пользуются спросом и в других регионах России, в том числе в Москве и других крупных городах, а также за границей.

Те, кто «специально распространяет провокационные слухи», надеются на то, что «спрос на нашу экологически чистую продукцию пропадет», заявил чеченский лидер. Он пригрозил всем, кто занимается распространением слухов посредством мессенджеров, привлечением к административной ответственности, если они не прекратят эту деятельность.

Читайте также: Рамзан Кадыров пригрозил жене разводом за импортные продукты на столе