Новый лечебно-реабилитационный корпус городской больницы № 40 Курортного района Петербурга построят в Сестрорецке на основе государственно-частного партнерства (ГЧП). Срок реализации проекта составит 10 с половиной лет, а инвестиции в строительство — около 6,9 млрд рублей, сообщили 9 июля в комитете по инвестициям Санкт-Петербурга.

Строительством нового здания для крупной горбольницы займется ООО «Невская медицинская инфраструктура», учредителями которой стали Impresa Pizzarotti S.p.A. и «Газпромбанк-Инвест Девелопмент Северо-Запад».

Как отмечается, на 31 тысяче квадратных метров лечебно-реабилитационного корпуса будет размещено 480 больничных коек по разным медицинским профилям.

Пока что стороны ГЧП согласовали только спецификацию и комплектацию медицинского оборудования на сумму не более 48 млн евро, а также часть проектной технической документации.

«Следующим этапом станет завершение разработки ООО «Невская медицинская инфраструктура» проектной документации в целях дальнейшего направления на согласование в ФАУ «Главное управление государственной экспертизы», — пояснили в комитете по инвестициям.

Читайте также: У Смольного спросили, почему север Петербурга остался без роддомов