Имя кандидата в вице-президенты Индонезии, который выступит в паре с действующим главой государства Джоко Видодо на президентских выборах 2019 года, будет объявлено в августе. Об этом сообщает CNN Indonesia.

Напомним, что на президентских выборах 2019 года граждане Индонезии будут выбирать пару будущий президент — вице-президент страны сроком на пять летом.

«Мы ждем нужного момента, возможно с 4 по 10 августа мы объявим имя вице-президента», — заявил генеральный секретарь политической партии «Демократическая партия борьбы Индонезии» Хасто Кристианто.

Ранее президент Индонезии провел встречу с главой и основателем «Демократической партии борьбы Индонезии» Мегавати Сукарнопутри в Богоре, в воскресенье, 8 июля. Глава партии способствовала победе Джоко Видодо на выборах 2014 года.

Двухчасовая встреча охватывала множество вещей, в том числе подготовку к президентской гонке на будущих выборах 2019 года.

Мегавати Сукарнопутри гарантирует, что Джоко Видодо уже знает имя своего «напарника». «Вице-президент, который выступит в паре с Джоко Видодо — это всего лишь вопрос времени», — заявила она.