Нижегородский областной суд планирует приобрести автомобиль для своих нужд по цене 1 млн рублей. Предпочтений по марке автомобиля нет, но транспортное средство должно сойти с конвейера не раньше 2018 года. Аукцион пройдёт 23 июля 2018 года, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Приобретение будет оплачено из федерального бюджета. Победитель торгов должен будет поставить запрашиваемое транспортное средство в августе 2018 года. В техническом задании отмечается, что это должен быть «легковой автомобиль отечественной марки, иностранной марки российской сборки мощностью не более 150 лошадиных сил включительно» с типом кузова «седан» и четырьмя дверьми, мощность двигателя — не менее 140 л. с.

«Подогрев передних сидений, складываемый второй ряд сидений в пропорции 60:40, запуск двигателя с кнопки, цветной многофункциональный дисплей на панели приборов, индивидуальные лампы для чтения первого и второго ряда сидений, аудиосистема с поддержкой CD/MP3/WMA//WAV/FLAC/ALAC (количество динамиков не менее 6 шт.), бортовой компьютер, иммобилайзер, центральный замок с дистанционным управлением, сигнализация с датчиками открывания дверей и капота», — отмечается также в требованиях.

Это вторая попытка заказчика приобрести служебный автомобиль. По аналогичному аукциону, который прошёл в конце июня 2018 года, не было подано ни одной заявки.

Напомним, в 2017 году Нижегородский областной суд, который с середины октября 2011 года возглавляет бывший прокурор Саратовской области, экс-заместитель министра юстиции РФ Анатолий Бондар, приобрел на аукционах для своих нужд три квартиры. По первому аукциону за 3 465 000 рублей была приобретена однокомнатная квартира на улице Краснозвездная, 35 в Советском районе Нижнего Новгорода площадью 41,5 кв.м. Продавцом выступило физлицо.

Второй лот был выкуплен у ООО Управляющая компания «Столица Нижний». Речь шла о трёхкомнатной квартире на улице Первоцветная в Нижнем Новгороде общей площадью 81,8 кв. м. Её приобрели для нужд суда за 5 млн рублей.

Третья квартира куплена у той же компании, но уже за 4,030 млн рублей. Это жилое помещение общей площадью 61,3 кв. м, расположенное в столице региона на той же улице.