В Находке повышают профессиональный уровень работников учреждений культуры и искусства. Начиная с января, по инициативе управления культуры городской администрации для специалистов отрасли проводятся обучающие семинары, посвященные различным направлениям профессиональной деятельности.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Находки, в эти дни на базе муниципального центра культуры для руководителей находкинских учреждений культуры и искусства проходит очередной семинар-тренинг. Это третий семинар в этом году в рамках созданной Школы повышения квалификации. Трехдневные занятия посвящены имиджу руководителя, технологиям управления, разрешения конфликтных и проблемных ситуаций в коллективах.

По мнению главного специалиста управления культуры администрации города Натальи Скуратовской, тема семинара достаточно актуальная для руководителя любого уровня и любой сферы деятельности. Для участия в семинаре были приглашены 15 человек - руководители муниципального театра кукол, музейно-выставочного центра, центральной библиотечной системы, заведующие библиотеками и других учреждений.

На середину апреля запланирован семинар для творческой категории работников учреждений культуры, в котором примут участие специалисты краевого центра народной культуры. Кроме того, в конце месяца пройдут занятия для работников кадровых служб.