Работу общественного автотранспорта 7 июля, в день встречи сборных России и Хорватии в рамках четвертьфинала чемпионата мира по футболу, в администрации Сочи обещают усилить. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии, по предварительным подсчетам, в Сочи, чтобы посмотреть игру, приедут около 200 тыс. человек. Чтобы избежать пробок на дорогах, власти попросили горожан в этот день отказаться от личного транспорта.

«Общественный будет работать в усиленном режиме не только на маршрутах спортивных соревнований, но и по всему городу», — сказал глава города Анатолий Пахомов.

Как сообщили в администрации города, маршрутные автобусы, как городские, так и пригородные, будут курсировать до двух часов ночи с минимальным интервалом движения. В дни проведения игр чемпионата мира по футболу в Сочи по маршрутам спортивных соревнований курсируют электропоезда и около 250 автобусов. 7 июля они начнут свою работу за три часа до игры и продолжат вывозить болельщиков в течение четырех часов после окончания матча с интервалом движения 2−5 минут.

Матч между сборными России и Хорватии в рамках ¼ финала чемпионата мира по футболу начнется на стадионе «Фишт» в Сочи 7 июля в 21:00. Обе сборных уже прибыли в Сочи.