Чемпионат мира по футболу проходит в России на высокой эмоциональной ноте. Об этом президент России Владимир Путин заявил на сегодняшней встрече в Кремле с легендами мирового футбола. Глава государства отметил, что мировое первенство уже преподнесло немало сюрпризов, но в непредсказуемости и заключается прелесть спортивной игры.

Читайте также: Суперкомпьютер вычислил победителя ЧМ-2018

Владимир Путин, обращаясь к легендарным футболистам, в шутку попросил их как «экспертов мирового класса» поделиться с ним прогнозами на исход предстоящих встреч сборных и назвать вероятного обладателя кубка, сообщает ТАСС. При этом сделать это в закрытом режиме, «когда пресса уйдёт».

Ранее по теме: 6 июля станут известны первые полуфиналисты ЧМ-2018

В победу сборной России над Хорватией поверили 56% жителей страны

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Кремля, на встречу с президентом РФ, которая прошла 6 июля в Кремле, были приглашены лучшие игроки и чемпионы своего времени сборных Уругвая, Германии, Нидерландов, Дании, Мексики, Хорватии Диего Форлан, Лотар Маттеус, Марко ван Бастен, Петер Шмейхель, Хорхе Кампос, Звонимир Бобан, а также олимпийский чемпион по футболу 1956 года, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР, первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян. Также в беседе приняли участие президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Джанни Инфантино и помощник президента Игорь Левитин.

Напомним, чемпионат мира по футболу в России проходит с 14 июня по 15 июля. 6 июня в четвертьфинале встретятся сборные Уругвая и Франции. Также за право выйти в финал сразятся команды Бразилии и Бельгии. Встреча ¼ финала мирового первенства между Россией и Хорватией пройдёт на стадионе «Фишт» в Сочи 7 июля.