Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре Госсовета и Правительства РД, 8 апреля под руководством Первого зам.Председателя Правительства Республики Дагестан Н.Казиева прошло заседание Республиканского организационного комитета "Победа". На нем был обсужден вопрос "О ходе подготовки празднования 60-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов". В нем приняли участие руководители некоторых республиканских министерств и ведомств, Комитета Народного Собрания РД по науке, культуре и образованию, общественных, научных и ветеранских организаций, средств массовой информации республики.

Выступивший с докладом, зам.министра труда и социального развития РД К.Мирзаев сообщил о работе, проводимой органами государственной власти и управления республики по выполнению Федерального закона "О ветеранах" и проведении мероприятий по оказанию помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны.

Первый зам.Председателя Правительства РД Н.Казиев сообщил, что на федеральном уровне завершается разработка плана проведения мероприятий на 2004-2005 годы, посвященных юбилею Победы, на основе которого необходимо подготовить аналогичный республиканский документ. Он поручил заинтересованным министерствам и ведомствам РД подготовить соответствующие предложения.

На заседании был рассмотрен также план мероприятий по подготовке и проведению 59-годовщины Победы в Великой Отечественной войне.