9 апреля в Красноярский край с официальным визитом прибыл руководитель Федерального агентства по атомной энергии Александр Румянцев.

Руководитель Федерального агентства по атомной энергии Александр Румянцев проведет заседание балансовых комиссий железногорского ФГУП "Горно-химический комбинат" (ГХК) и зеленогорского ФГУП "Производственное объединение "Электрохимический завод". Заседания балансовых комиссий проводятся по итогам производственной и финансово-хозяйственной деятельности предприятий в 2003 году.

В заседаниях примут участие первый заместитель министра РФ по атомной энергии Игорь Боровков, заместители министра, руководители департаментов и управлений Минатома России, руководители предприятий и организаций атомной отрасли. В программе поездки запланировано посещение объектов ГХК: площадки строительства завода поликристаллического кремния, хранилища отработавшего ядерного топлива (ОЯТ) и площадки для размещения "сухого" хранилища ОЯТ. 10 апреля 2004 года руководитель Федерального агентства по атомной энергии Александр Румянцев, в Железногорске планирует провести встречу с журналистами Красноярского края.