Врачи сборной России по футболу подтвердили диагноз полузащитника сборной России Юрия Жиркова. Об этом сообщается на странице команды в Twitter.

«Предварительный диагноз Юрия Жиркова подтверждён. В ближайшие дни он будет проходить лечение в расположении сборной», — говорится в сообщении.

Отмечается, что точные сроки восстановления футболиста на данный момент неизвестны. После матча с Испанией главный тренер Станислав Черчесов казал, что Жирков вряд ли сможет ещё сыграть на чемпионате мира.

Ранее Жиркову поставили предварительный диагноз — воспаление сухожилия одной из мышц голени. Теперь этот диагноз подтвердился.

Напомним, Жирков был заменён в перерыве матча 1/8 финала чемпионата мира против сборной Испании. Российская команда победила (1:1, 4:3 — по пенальти) и вышла в четвертьфинал турнира.