Жители деревни Верехново Волотовского района Новгородской области просят вернуть в сетку вещания радиоэфиры новгородского филиала ВГТРК — ГТРК «Славия». Как сообщает информационный отдел Новгородской областной думы, коллективное обращение с такой просьбой жители деревни направили депутату регионального парламента Надежде Пельгемяйнен («Справедливая Россия»).

В обращении отмечается, что из-за того, что новгородская телерадиокомпания существенно сократила дневное и вечернее эфирное время вещания, а сигнал местного телевидения отсутствует, «жители Новгородской области знают о Псковской области больше, чем о своей».

Напомним, что Волотовский район Новгородской области находится на западе региона и граничит на западе с Дновским районом Псковской области, на юго-западе — с Дедовичским районом Псковской области.

Ранее ИА REGNUM сообщало о митинге в новгородском районном центре Демянск, состоявшемся в начале июня 2018 года, на котором местные жители, помимо прочих требований, просили обеспечить на территории района работу телеканала «Новгородское областное телевидение». Демянский район находится на юго-востоке Новгородской области и граничит с Тверской областью.

Читайте также: Жители Демянска вышли на митинг против плохих дорог и за телевидение