Клуб молодых избирателей подвел итоги акции "Студенты голосуют-2004". Как передает корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ, подведение итогов проходило в рамках проведения выездной коллегии министерства образования и науки РФ. Окончательные результаты студенческого голосования были объявлены в культурно-досуговом центре "Гагарин".

Акция проводилась в два этапа. Первый этап включал в себя работу старост всех групп. Им предстояло провести анкетирование среди студентов, а также прочитать лекции тем, кто впервые принимал участие в прошедших выборах Президента России. Второй этап прошел непосредственно в день выборов 14 марта. Каждый студент при голосовании на своем избирательном участке получил жетон с отрывным купоном. Отрывную часть на следующий день учащиеся должны были сдать в свои студенческие советы. По жетону они приняли участие в лотерее, по которой разыгрывались бесплатные билеты в диско-клуб "Гагарин", развлекательный комплекс "Радо", а также на выступление команд КВН "Регион-13" и сборная Пятигорска.

По результатам акции семь факультетов вузов Саранска заняли призовые места. Они показали на выборах явку более 90%. На первом месте - аграрный институт МГУ им. Н.П. Огарева, на втором - факультет физического воспитания МГПИ им. М.Е. Евсевьева, на третьем - физико-математический факультет МГПИ им. М.Е. Евсевьева. Все они получили премии от 10 тыс. рублей на обновление своей технической базы.

Организаторами акции выступили комитет по делам молодежи республики Мордовия, республиканский молодежный центр, республиканское молодежное общественное движение "Созидание", Клуб молодых избирателей.