Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич назвал российскую команду великим соперником. Об этом сообщает «Р-спорт».

"Четвертьфинал будет очень тяжелым — сыграем против хозяев. Россия — это сложный, великий соперник. Мы постараемся не растерять осторожность и сыграть ещё сильнее, чем до этого», — сказал Далич.

Он также добавил, что в матче 1/8 финала против команды Дании его игроки упустили много возможностей и даже не реализовали пенальти, но были сосредоточены на победе.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сборная Хорватии обыграла команду Дании в 1/8 финала чемпионата мира. Игровое время завершилось вничью 1:1, в серии пенальти точнее оказались хорваты — 3:2.

Отметим, что на 116-й минуте матча полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич не реализовал пенальти.

Четвертьфинальный матч чемпионата мира пройдёт 7 июля на стадионе «Фишт» в Сочи.

Читайте развитие сюжета: Сборная Хорватии по футболу прибыла в Сочи