27-28 июня Саратовская губернская торгово-промышленная палата и Правительство Саратовской области провели областную конференция-семинар "Финансово-правовое обеспечение деятельности предприятий и организаций". На открытии мероприятия присутствовали представители областного правительства, Министерства по налогам и сборам РФ, издательского дома "Экономическая газета", журналисты местных изданий. Выступавшие чиновники говорили о желании снизить налоги, а предприниматели призывали поддержать предложения Президента РФ Владимира Путина по сокращению проверяющих органов до одной организации.

Участники семинара заслушали доклады "Изменения в исчислении налога на прибыль", "Изменения в уплате НДС", "О некоторых вопросах исчисления и взимания единого налога и налога с продаж", "Основные направления мобилизации доходов в бюджет всех уровней налоговыми органами области", "Порядок применения новых положений о бухгалтерском учете при составлении полугодовой отчетности", "Проблемные вопросы исчисления налога на прибыль организаций", "Практика рассмотрения исков по налоговым спорам в судах".

Одновременно с семинаром в фойе областного правительства прошла выставка фирм, специализирующихся на оказании услуг налогоплательщикам.