Культурная программа в день матча 1/8 финала ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону будет расширена. В центре донского гостеприимства в международном аэропорту «Платов» болельщиков традиционно ожидают с хлебом-солью донские казаки. Они не только исполнят казачьи песни и пустятся в казачий пляс, но и продемонстрируют искусство владения традиционным казачьим оружием — шашкой.

С 16:00 до 21:00 для гостей «Шолохов-центра» будет организован «Казачий бал», специальную программу подготовили солисты фольклорного коллектива «Вольница». Перед футбольным поединком в парке культуры и отдыха «Левобережный» гостей ожидает концерт творческих коллективов из различных районов Донского края. С показательными выступлениями выступят кадеты Шахтинского Якова Бакланова казачьего кадетского корпуса.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, матч 1/8 финала ЧМ-2018 «Ростов Арена» примет 2 июля. На поле в борьбе за выход в четвертьфинал футбольного первенства планеты сойдутся сборные Японии и Бельгии. Стартовый свисток арбитр даст в 21:00.