Шумиха, продолжавшаяся вокруг российского пособника майданных террористов, получила неожиданное продолжение. Как с высокой киевской трибуны было получено подтверждение вины Олега Сенцова, рассказывает обозреватель ИА REGNUM Сергей Гуркин.

Цитата из м/ф «Незнайка на Луне». Реж. Юрий Бутырин, Александр Люткевич. 1997. Россия
С ног на голову

Гнев майданщиков и сочувствующих им представителей культурной элиты по поводу «невинно осужденного» российского режиссера Олега Сенцова не знал пределов. «Невинная жертва режима», «подложное обвинение», каких только доводов не приводилось в защиту якобы невиновного Сенцова, осужденного в России на соответствующий его вине долгий срок. И вот теперь, по заявлению Сергея Стерикова, «ветерана АТО», сделанному им на конференции по свободе слова в Киеве, вина Сенцова подтверждена.

Стериков заявил, что лично передавал Сенцову взрывчатку для теракта на территории России. Но почему такое заявление прозвучало именно сейчас? Неужели киевская хунта «устала бороться» с «агрессивным российским режимом»? А может быть сам Сенцов выгоднее для Порошенко в виде посаженного за дело, чем невинно обвиненного?

Читайте статью Киеву не нужна вторая Савченко: зачем майдан сдал Сенцова и другие публикации Сергея Гуркина, посвященные ситуации на Украине.