Россия прекрасно организовала чемпионат мира по футболу в России — 2018. Об этом в московском пресс-центре заявил чрезвычайный и полномочный посол Республики Сербия в РФ Славенко Терзич, сообщает корреспондент ИА REGNUM 29 июня. Он также выразил благодарность жителям за теплый приём сербской команды.

«Наша команда чувствовала себя здесь как дома. Россия показала свою открытую славянскую душу и гостеприимство, и я очень рад, что всё проходит хорошо и без инцидентов», — подчеркнул Терзич.

Он отметил, что испытывает симпатию к латиноамериканским командам за позитив и жизнелюбие и болеет, в частности, за сборную Бразилии, несмотря на поражение Сербии в матче с бразильцами. Кроме того, по мнению Терзича, в мировом футболе происходят положительные перемены: становится возможным участие многих команд из стран Африки, Азии и Ближнего Востока, чего не было ранее.

«Пусть победит лучший, мы проиграли, но мне кажется для нас это была большая честь участвовать в таком престижном соревновании как чемпионат мира по футболу», — отметил он.

Терзич также добавил, что болеет за российскую сборную и пожелал ей дойти до финала.