Если повышение пенсионного возраста будет принято законодательно, то работники Пенсионного фонда также примут этот закон. Судя по тем аргументам, которые проходят в прессе, повышать пенсионный возраст в России надо, заявила корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела НПВП отделения Пенсионного фонда РФ по Белгородской области Алла Чечубалина.

Joeri Mages
Змеиный язык

Она отметила, что при повышении планируется увеличить размер пенсий. Учитывая размеры пенсий, которые сейчас назначаются, и на которую живут пенсионеры, имеющие 40−45 лет стажа, на эту пенсию прожить трудновато. Люди верят, что пенсии повысят. Не помню такого, чтобы государство обещало повысить пенсии и не повысило.

«Сейчас, например, идет повышение пенсий 200−300 рублей в месяц, а, как обещает правительство РФ, повышение будет на 7−8%, то есть в среднем до 1 тыс. рублей в месяц. Это существенная прибавка к пенсии. Люди надеются и верят, что правительство России выполнит свои обещания, и пенсионная реформа пойдет им на пользу», — высказала свое мнение Чечубалина.

Развитие сюжета: «Повышение пенсионного возраста»