Состоялось организационное заседание комиссии по геральдике при главе администрации области. На нем обсуждались вопросы о гимне Ивановской области, об изготовлении знаков к почетной грамоте администрации и об издании учебного пособия "Основы российской геральдики".

Комиссия приняла решение провести конкурс на создание лучшей песни об Ивановском крае и приурочить подведение его итогов к 85-летию области. Конкурс будет проводиться в два этапа. В администрацию области поступают предложения об изготовлении знаков для почетных грамот к отраслевым конкурсам. Комиссия поручила подготовку эскиза будущего знака ивановским художникам и дизайнерам. Планируется доработать положение о почетной грамоте с вручением знака.

В начале марта выйдет в свет учебное пособие "Основы российской геральдики" тиражом в 300 экземпляров. На сегодняшний день это единственное в своем роде справочное издание. Оно будет интересно и студентам, и преподавателям, и всем жителям области, т.к. в нем представлен богатый материал по нашему региону. Презентация справочника состоится в областной научной библиотеке. Следующее заседание комиссии намечено на конец апреля.