Производственно-коммерческое предприятие "Титан", которое обеспечивает Архангельский ЦБК древесным сырьём, планирует в течение навигации-2004 поставить комбинату около 355.000 кубометров леса. Как сообщил коммерческий директор "Титана" Валерий Воробьёв, 165.000 кубометров леса поступит в плотах, что примерно на 20.000 больше, чем в прошлую навигацию. Остальные190.000 кубометров доставят баржи. Основной поставщик плотов по Северной Двине - ОАО "Двинские лесопромышленники" (Верхнетоемский район Архангельской области).

После многолетнего перерыва "Титан" возобновит нынешней весной перевозку древесины баржами по реке Пинеге. Намечаемый объём - 40.000 кубометров. К сожалению, Северное речное пароходство намерено, по словам Валерия Воробьёва, увеличить транспортный тариф на 20 процентов. Из-за очень высоких расценок "Титан" намеревается в 2005 году вернуться к вывозке этого объёма леса из Пинежского района по железной дороге, так как данный способ дешевле.

ПКП "Титан" планирует также поставить Архангельскому ЦБК в баржах 50.000 кубометров технологической щепы. Об этом сообщила пресс-служба Архангельского ЦБК.