Главный спортивный объект ЧМ-2018, который построен в Ростове-на-Дону, после мундиаля примет товарищеский матч. Футбольная баталия между сборными России и Чехии запланирована на 10 сентября.

«Для нас большая честь, что национальная команда, которая находится на пике своей популярности, будет проводить свой первый товарищеский матч на «Ростов-Арене». Мы выразили [Российскому футбольному союзу] свою готовность. Сейчас вопрос в стадии переговоров, так как матч сборной носит немного другой формат. Мы надеемся, что на каждом матче на «Ростов-Арене» будет аншлаг», — заявил журналистам министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, после ЧМ-2018 планировалось передать ростовский стадион футбольному клубу «Ростов». Главный спортивный объект Ростовской области заменит «Олимп-2», на котором жёлто-синие провели исторические матчи. Так, впервые в истории ростовской дружины в сезоне 2016/17 стадион принимал лучшие команды Европы — голландский «Аякс» и ПСВ, бельгийский «Андерлехт», мюнхенскую «Баварию», чешскую «Спарту» и английский «Манчестер Юнайтед».