Построенные к чемпионату мира стадионы должны дать импульс к развитию российского футбола. Об этом в московском городском пресс-центре 28 июня заявил заслуженный мастер спорта России по футболу Игорь Семшов, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Он отметил, что необходимо уделять внимание развитию детского и юношеского футбола, так как техническая база футболиста закладывается в детстве.

«Как бывает в таких случаях, после чемпионата мира мы немного снижаем планку, а это, наоборот, должно послужить толчком для развития столь массового вида спорта», — подчеркнул Семшов.

Он заявил, что чемпионат мира в 2018 году можно считать лучшим за последние 20 лет.

«После него люди станут ещё ближе друг к другу, и многие моменты, которые сейчас затрагиваются, отойдут на второй план», — добавил он.

Семшов также отметил, что организация чемпионата и фестиваля болельщиков, отношение к иностранным гостям и качество построенных стадионов достойны самой высокой оценки. Инфраструктура рассчитана не только на взрослых болельщиков, но и на детей.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, в Московской области провели серию антитеррористических учений, направленных на повышение безопасности общественного транспорта. Учения связаны с проведением ЧМ-2018.