Как сообщало ИА REGNUM ранее, вертолет Внутренних войск МВД РФ разбился сегодня в 80 км от Читы. Уточненное место катастрофы - поселок Преображенка на Арахлее. 1 человек погиб, 2 тяжело ранены, 9 получили травмы различной степени тяжести. Вертолет сгорел полностью. Из-под обломков спасатели извлекли обгоревшее тело погибшего - офицера внутренних войск, начальника связи полка.

На месте происшествия работают сотрудники военной прокуратуры. По их словам, из Москвы вылетела специальная комиссия, которая займется расследованием причин аварии. Они также отметили, что спасатели нашли "черный ящик" вертолета.

"Мы - область военная и у нас часто срабатывает закон больших чисел", - так прокомментировал очередную катастрофу вертолета Ми-8 прибывший на место трагедии губернатор Читинской области Равиль Гениатулин. Кроме того, губернатор сказал, что найденный "черный ящик" вряд ли удастся расшифровать, так как из-за высокой температуры пленка вероятней всего сгорела.

По словам работающих на месте катастрофы спасателей, вертолет не дотянул до точки посадки каких-то 40 метров и с 5-метровой высоты рухнул на землю, сообщила "РСН-Чита".