Праздничный карнавал, посвященный Дню рождения Санкт-Петербурга, в этом году пройдет по сценарию прошлого года. Как сообщили сегодня корреспонденту ИА REGNUM в администрации Санкт-Петербурга, так как средств на его проведение в бюджете города не предусмотрено, администрации петербургских районов вынуждены будут активнее привлекать деньги спонсоров. Одновременно в городе пройдет детский карнавал, приуроченный к дню защиты детей, а на Дворцовой площади будут развернуты развлекательные площадки.

Как отметили в администрации города, пригородные районы, скорее всего, принимать участие в главном мероприятии не будут, а проведут карнавальные шествия самостоятельно, так как доставить в центр города все костюмы и артистов будет сложно. "Пушкин склонен вообще отказаться от участия в главном городском событии, так как в этом году отмечает юбилей Царского села, и все силы и средства будут направлены на организацию его празднования", - заявил собеседник ИА REGNUM.

Главный концерт, посвященный празднованию Дня города, в отличие от прошлых лет, пройдет в Ледовом Дворце, а не в БКЗ "Октябрьский". Дело в том, что здесь запланирован гала-концерт в связи с окончанием Дней Москвы.