Бурную вечеринку устроили сотни болельщиков сборной Мексики возле посольства Южной Кореи в Мехико, сообщает Афинско-македонское агентство новостей. Таким образом они хотели поблагодарить корейцев за победу над Германией, принесшей мексиканцам выход в плей-офф. Сама сборная Южной Кореи из группы не вышла, но победу над Германией одержала красивую и неожиданную, к тому же, тем самым позволив Мексике занять второе место в группе.

Глядя, как их собственная команда проигрывает шведам со счетом 0−3, болельщики мексиканцев взмолились к корейцам о поддержке, боясь, как бы их проигрыш не поставил Германию выше Мексики в итоговой таблице. В итоге Южная Корея удивила весь мир, заколотив два безответных мяча в ворота «бундесманшафт», и буквально услышав мольбы Мексики.

Сами же мексиканцы бросились к посольству Южной Кореи, чтобы подборить страну, которая помогла им — но сама свое выступление завершила.

«Мы очень вас благодарим, вы были восхитительны», — сказала 19-летняя Глэдис Исон, которая махала флагом Южной Кореи из здания.

В свою очередь, авиакомпания «Aeromexico» объявила скидку в размере 20% на рейсы в Корею, подчеркнув: «Корея, мы тебя любим».

Следующий матч мексиканцам предстоит со сборной Бразилии. Встреча, которая обещает быть яркой, состоится 2 иля в 17:00 на стадионе «Самара Арена».