Большинство жителей России (76%), работающих по пятидневному графику, уверены в том, что справятся со объёмом работы, которой они занимаются, за четыре рабочих дня в неделю вместо пяти. Таковы данные опроса, проведенного исследовательский центром рекрутингового агентства Superjob.ru.

О невозможности перехода на четырёхдневную рабочую неделю заявили 13% опрошенных, ссылаясь на объём работы и её качество. 11% затруднились с ответом.

86% граждан РФ удовлетворены своей работой: опрос

Граждане РФ, выступающие за сокращение трудовой недели, считают, что успеют выполнить работу за это время. Часть опрошенных думают, что можно перейти на четырехдневную неделю, при этом увеличив продолжительность рабочего дня.

Опрос проведен 15—18 июня 2018 года в 302 населенных пунктах во всех округах России. Опрошены 1500 респондентов старше 18 лет.

Ранее на эту тему: Более 60% граждан РФ хотят работать по 6-часовому графику: опрос

Как сообщало ИА REGNUM, по данным опроса, условия труда устраивают подавляющее большинство занятых жителей России. Так, 73% респондентов удовлетворены работой, 25% — не удовлетворены. 83% работающих устраивает их график работы, а вот зарплата не устраивает 61% респондентов.

Читайте также: Жители России хотят больше работать и больше получать

Развитие сюжета: 70% жителей России хотели бы подработать