В Чувашии закупают партию автомобилей скорой помощи. На приобретение 10 транспортных средств из бюджета предусмотрено порядка 15 млн рублей. Соответствующий аукцион опубликован на портале госуслуг, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

Заказчиком выступает республиканская станция скорой медицинской помощи» минздрава Чувашии. Всего планируется приобрести десять автомобилей скорой медицинской помощи класса В. Начальная стоимость контракта определена в сумме 14 825 833 рублей 30 копеек. Данные средства предусмотрены в виде целевых субсидий из регионального бюджета Чувашии.

Согласно техническому заданию, машины должны быть, в частности, оборудованы системами «Глонасс» и GPS, видеорегистратором, телекардиографом, сейфом для временного хранения наркотических и психотропных лекарственных препаратов.

Напомним, в этом году планируется приобрести 84 автомобиля скорой помощи. Как сообщало ИА REGNUM, ранее в Чувашии завершилась централизация службы скорой медицинской помощи и начал работать единый call-центр «103». Сотрудник направляет к пациенту ближайшую к месту вызова бригаду скорой помощи, исходя из принципа оптимальной доступности, а не территориальной закрепленности.