8-9 апреля в столице Мордовии пройдет выездное заседание коллегии министерства образования и науки РФ. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ заместитель министра образования Мордовии Иван Карпов, участие в ней принимают заместитель министра образования РФ Юрий Коврижных и руководитель федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Виктор Болотов.

Также на встрече присутствуют руководители органов управления образованием и по делам молодежи Приволжского федерального округа, ректоры вузов, директоры учреждений начального, среднего профессионального и дополнительного образования.

На заседании будут рассмотрены основные формы и методы работы с молодежью и вопросы дальнейшего развития молодежной политики в регионе. Представители мордовского комитета по делам молодежи поделятся своим опытом реализации подпрограммы "Обеспечения жильем молодых семей", входящей в состав федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы. Гости Мордовии смогут посетить дома по улице С. Лазо, построенные в рамках данной программы.

На данный момент в Доме республики проходит ярмарка-выставка молодежных инициатив "Молодежь Мордовии - на пути созидания", презентация молодежных и детских общественных объединений Мордовии.

Участники коллегии смогут также ознакомиться с итогами республиканской акции "Студенты голосуют-2004".