В Оренбурге отменили праздничное авиашоу, которое планировалось провести 30 июня. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в горадминистрации, такое решение принято из-за неблагоприятных погодных условий — аномальной жары.

Между тем, организаторы на своей странице в соцсети указали иную причину отмены праздника — чемпионата мира по футболу. Возмущённые пользователи оставляют комментарии и задают вопрос — состоится ли вообще праздник? Однако организатор о переносе на другую дату молчит.

Добавим, 30 июня на аэродроме «Оренбруг-2» должен был состояться праздник «Крылья Оренбурга», посвящённый 80-летию 117-го транспортного авиационного полка. В нём предполагалось участие пилотажной группы «Русские витязи».

Многие оренбуржцы собирались на праздничное шоу, чтобы посмотреть воздушный парад, военную технику. Теперь детям будет трудно объяснить, почему отменили долгожданный праздник. Об этом пишут пользователи в своих комментариях в соцсетях и мессенджерах.

В интернете также обсуждается запрет в связи с чемпионатом мира по футболу. В дискуссии есть сообщения, что в период ЧМ запрещены любые массовые мероприятия. Однако в ответ оппоненты приводят аргументы о проведении выпускных для лучших выпускников школ, в частности «Алые Паруса» в Санкт-Петербурге.